Тарифы на коммунальные услуги для иностранцев при покупке квартиры в России - правомерность повышенной оплаты сверх социальной нормы

• г. Кемерово

Если иностранец приобрел квартиру в России, то по каким тарифам он должен оплачивать коммунальные услуги. Мне в РЭУ сказали, что раз я не гражданин России, то все оплачиваю свыше социальной нормы. Правомерно ли данное действие?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с договором управления, условия предоставления услуг в многоквартирном доме - ОДИНАКОВЫЕ для ВСЕХ собственников помещений.

См. ч. 4 ст. 162 ЖК РФ.

Здравствуйте, Елена.

Нет не правомерны. Вам следует обращаться с жалобой к начальнику РЭУ. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.