За рулем сижу я права есть но не вписан в ОСАГО а рядом сидит муж хозяин машины. Допустимо такое?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Можете быть привлечены к административной отв-ти . Штраф 500 рублей!

Здравствуйте!

Недопустимо, это образует состав административного правонарушения по ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ (штраф 500 рублей), более того, в случае ДТП по Вашей вине страховая компания после выплаты компенсации потерпевшему предъявит Вам регрессное требование (п. Д ч. 1 ст. 14 ФЗ "Об ОСАГО")