Как защитить права в общедолевой секционке - вопросы по прописке и угрозам соседки

• г. Красноярск

Мы с мужем и ребенком живем в секционке, где 6 комнат, общедолевая собственность. Мы живем в комнате, где собственник сестра мужа. В комнате прописаны муж и его сестра, а я с ребенком в другом месте. Соседка на фоне личной неприязни грозит не пустить меня в секцию, т.к. я там никто. Соседка прописана в комнате, не знаю является ли она собственником. Что делать если она реализует задуманное? Обратиться в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно будет именно обратиться в суд согласно ст.304 ГК РФ.