Не отдают долг по расписке, суд был, судебные приставы написали - нет доходов и т.д, можно ли обратиться в полицию?

• г. Москва

Не отдают долг по расписке, суд был, судебные приставы написали - нет доходов и т.д, можно ли обратиться в полицию?

Ответы на вопрос (5):

Полиция Вам ничем не поможет, обжалуйте бездействия и постановления пристава

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением о розыске должника и его имущества. (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

В принципе можно - подать заявление о мошенничестве (если человек изначально не собирался отдавать долг).

Смысла нет. Необходимо обжаловать бездействие приставов. Нет доходов? Должно быть какое-то имущество.

Полиция этим не будет заниматься. Напрягайте пристава, когда-то что-то у должника появится, а сроков по исполнительному листу нет. Напишите жалобу старшему приставу.