Можно ли изменить конфигурацию участка при межевании?
₽ VIP

• г. Люберцы

Могу ли я изменить конфигурацию участка и куда обращаться, если могу, то при отказе на что ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Можете

если при этом не будут затронуты права соседей (не залезете на их участок).

Для этого вам нужно будет заказать кадастровые работы (межевание) и после этого на основе подготовленного кадастровым инженером (межевиком) межевого плана провести кадастровый учёт изменений вашего участка и получить кадастровый паспорт или выписку с приложением графики (плана) в новой конфигурации.

Правила формирования, изменения участков изложены в новой главе 11 Земельного Кодекса.

Основания для приостановления и отказа - в ст. 26, 27 закона о кадастре № 221-ФЗ