Как снять арест на имущество в судебном разбирательстве?

• г. Ижевск

Подготовка к судебному разбирательству. Судья наложил арест на движимое и недвижимое имущество. 1 комнатная квартира-единственное жилье +залог в стороннем банке. Автомобиль-залог в стороннем банке. Как снять арест в судебном разбирательстве?

Ответы на вопрос (1):

это меры по обеспечению иска, арест снимается, когда отпали основания для их принятия

Статья 142. Исполнение определения суда об обеспечении иска

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 142]

1. Определение суда об обеспечении иска приводится в исполнение немедленно в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

2. На основании определения суда об обеспечении иска судья или суд выдает истцу исполнительный лист и направляет ответчику копию определения суда.