Ограничение прав перевозчика груза без сопроводительных документов и арест груза - правомерность и последствия

• г. Жлобин

Будучи ИП человек вез груз без сопроводительных документов, не являясь собственником груза. Документы ехали в другой машине. Машину и товар арестовали сотрудники милиции и изъяли. Хозяева товара привезли документы на товар в милицию через 20 минут. Перевозчику дали штраф и взыскание стоимостью товара. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть протокол. На руках?