Как выписаться из муниципальной квартиры с долгом по квартплате, который не оплачивает сестра

• г. Череповец

У мужа с его сестрой имеется 2 х. к. муниципальная квартира. У них долг по квартплате 100 с лишним тыс. Муж половину выплатил, там не жил и не проживает. А сестра так и не платит. Как возможно всё же выписаться с той кв. чтоб постоянно не гасить долги его сестры?

Ответы на вопрос (2):

Если есть иное жилое помещение для постоянного проживания, то надо сняться с рег. учёта и зарегистрироваться в другом жилом помещении.

Мужа не выписывают с данной кв. до тех пор пока не погасят весь долг. Законно ли это?