Как правильно действовать при обвинении мужа в избиении и вымогательстве без медицинского освидетельствования

• г. Москва

Моего мужа обвиняют в избиении и вымогательстве. Драка действительно была. После этого, потерпевшему, который находился в состоянии алкогольного опьянения было выплачено сразу 10 тысяч рублей. На следующий день супруга написала заявление об избиении и вымогательстве, чтобы уладить этот вопрос она просить еще 30 тысяч. Подскажите, как поступить в такой ситуации, медицинского освидетельствования не было.

Ответы на вопрос (1):

Получите расписку от потерпевшего в соответствии со ст408п2 ГК РФ и примиритесь с потерпевшим на основании ст25 УПК РФ и ст79 УК РФ

Дело можно прекратить