Возможность стать опекуном племянника - исследуем юридические аспекты и ситуацию проживания

• г. Москва

Моя сестра хочет отказаться от воспитания ребёнка при этом не хочет что бы он попал в детский дом. В своё время я была опекуном своей сестры т. К наши родители умерли. Скажите могу ли я стать опекуном своего племянника? Мы прописаны в одной квартире, но у меня дом в Крыму где последние пол года я и проживаю со своим племянником (прописаны все в Москве)

Ответы на вопрос (2):

Можете стать опекуном, если сестру лишат родительских прав.

Можете. Обратитесь с заявлением опеку.