Возможность оформления квартиры в залог займодавцу по дополнительному соглашению в договоре купли-продажи квартиры

• г. Брянск

В договоре купли-продажи не прописали займодавца денег на покупку квартиры, Квартира приобретена лицом, получившим эти деньги. Можем ли мы дополнительным соглашением оформить квартиру в залог займодавцу?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Дополнительное соглашение составляется по тем же правилам . что и договор ст.420-421 ГК РФ