Спор о наследстве в одноэтажном доме - сводная сестра занимает дом, родные сестры подают иск в суд, возможно применение статьи 330 УК РФ и вопрос о сроках подачи встречного иска

• г. Москва

У меня вопрос! Есть одноэтажный частный дом. В доме три комнаты. На трех сестер, одна из сестер сводная. Составлено завещание на двух сестер. Первая сестра по завещанию от отца имеет 1/4 долю и вторая сводная сестра имеет 1/2 долю. Третья сестра в завещании не присутствует, но имеет в этом же доме 1/2 долю от матери по документам. Все документы проходили через нотариус. Мать и отец были на этот момент в разводе. Сводная сестра заняла полностью дом и не впускает туда своих сестер. Родные сестра подали иск в суд. Ведется дело, но решение суда пока не вынесено. Можно ли присвоить 330 УК РФ по данному вопросу на сводную сестру? И в какие сроки можно подавать встречный иск в случае сложившихся ситуаций в дальнейшем?

Ответы на вопрос (2):

Вы чьи интересы представляете в суде-то????

Консультации в данном случае на платной основе.

Здесь не будет 330 УК РФ, хотя действия сестры не законны, встречное исковое заявление можно подать в любое время, пока суд не вынес решение. Чем раньше, тем лучше. Только какое встречное заявление здесь возможно?