Возможно ли для граждан Украины с РВП в РФ въезжать/выезжать через Беларусь? Какие документы нужны для пересечения границы?

• г. Ломоносов

Я гр.Украины с РВП в РФ. Могу ли я въезжать/выезжать в/из РФ через Республику Беларусь (так ближе на 500 км)? Какие документы мне необходимы для предъявления на границе Украина-Беларусь, Беларусь-РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете выезжать, имеющихся у Вас документов достаточно. На границе с Белоруссией нет пограничного контроля.

Можете выезжать через Беларусь. Вам нужен украинский паспорт, удостоверение РВП, миграционная карта.