Вопрос о выплате пособия маме-сироте с биржи - утратила ли я право из-за наличия перевода на пенсионном счету?

• г. Нижнеудинск

Зовут Алена, 21 год, сирота, есть маленький ребенок (полгодика). Знаю что маме-сироте с биржи полагается выплата (6 месяцев) вместо пособия с сабеса до полутора лет, в размере средней зарплаты по области (Иркутская область) около 31000 руб./мес. Проблема такая: в перечне документов указано что нужна выписка из личного пенсионного счета (должна быть нулевой) иначе я утратила право на получение этих денег, у меня есть там один перевод 1519 рублей в 2013 году. Я действительно утратила право на выплату? Как связан пенсионный счет с получением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,действительно утратили,т.к. пособие выплачивается,если Вы впервые ищите работу.Перечисление взносов говорит о том,что Вы работали.

Если это были взносы за период практики,тогда Вы можете оспорить решение службы занятости.