Как подать заявление на списание долга по ЖКХ?

• г. Красноярск

Покупаю квартиру с долгом 115 тыс могу ли я став собственником подать заявление о списании долга?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Не можете. Долг обязаны предъявить прежнему собственнику.

Нет, такого заявления быть не может. Платить по долгам бывшего собственника вы не должны. Ваша обязанность по оплате жилья возникает с момента государственной регистрации права собственности. А долги пусть взыскивают через суд с прежнего владельца

Если в договоре к\п будет указано, что Вы выкупаете с долгом, то обязаны будете выплатить его. Если же нет, тогда, долг будет обязан выплатить предыдущий собственник.