Когда необходимо предъявить справку-вызов на сессию работодателю для оплаты?

• г. Кропоткин

Мне с учебы пришла справка-вызов на сессию которая освобождает меня от работы и дает право сдать сессию в течении 21 дня. На сколько мне известно мою сессию в таком случае работодатель оплачивает, я придьявила справку за неделю до вызова, мне работадатель сказал что это нужно делать заранее иначе это будет расцениватся как прогулы! За сколько дней до вызова я должна предъявить эту справку?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством не предусмотрен срок предупреждения. Учебный отпуск предоставляется при предъявлении справки-вызова и заявления работника.