Обязана ли УК управляющая МК заключать договор с собственниками нежилых помещений отдельно?

• г. Красноярск

Обязана ли УК управляющая МКД заключать договор с собственниками нежилых помещений отдельно?

Ответы на вопрос (1):

заключение договора право, а не обязанность. Если выставлены счета и они оплачиваются, то договор уже считается заключенным. Договор на обслуживание с каждым из собственников заключается отдельно