Как доказать займ на 400$ в отсутствие письменных документов - роль свидетелей в судебном разбирательстве

• г. Керчь
Знакомый занял 400$ но не писал не каких расписок о займе и нотариально это не как не заверено. Можно ли подать на этого человека в суд и потребовать выплатить долг если нет ни какого документа который может подтвердить этот факт но есть люди которые в суде могут выступить свидетелями и потвердить что человек занимал деньги поможет ли это?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Без расписки ничего не взыщете.

Обратитесь в полицию с заявлением о факте мошенничества и в последующем в суд. Возможно, что-то и получиться.