Подскажите пожалуйста, какие есть юридические варианты получить свою часть жилплощади?

• г. Санкт-Петербург

Я разводе, есть несовершеннолетний ребенок. Мы прописаны в государственной квартире, в которой ребенок родился. Но после развода мы с сыном снимаем квартиру, а бывший муж категорически не идет ни на какие компромиссы по поводу раздела жилья. Приватизировать не хочет, разменивать тоже. Многие юристы говорят, что принудительный обмен на практике не работает. Подскажите пожалуйста, какие есть юридические варианты получить свою часть жилплощади? Хотелось бы найти компетентного юриста в Петербурге, кто бы реально смог решить данный вопрос.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Принудительный обмен на практике работает плохо.Но все зависит от вашей настойчивости и желания. поиска вариантов. а не от юристов.Искать варианты должны вы сами.Юрист не может решить вопрос без поиска вами вариантов обмена.