Как можно поступить в этой ситуации и могут ли они через суд лешить ребенка в долевой собственности?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, у меня такой вопрос: Мы с мужем в разводе, от брака имеется дочка 3 года, которая прописана на территории мужа. Так же там прописана его мать, сестра и два брата. Они собрались приватизировать квартиру, бывший муж написал отказ об участии в приватизации, тем самим я так понимаю лешил себя доли в этой квартире. Мать хочет приватизировать ее на свою дочь, от меня требуют чтобы я выписала дочь или согласилась на участия в приватизации, но без участия моей дочери в долевом разделе. В противном случае хотят подать в суд, т.к. бывший муж там не проживает и не платит за кватртиру не за себя ни за дочь (когда я предложила платить за дочь сама, мне сказали что денег не надо, а надо выписать ее с данной квартиры). Как можно поступить в этой ситуации и могут ли они через суд лешить ребенка в долевой собственности? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Наташа- не волнуйтесь. Не идите на их уловки и уговоры. Ни кто, ни через какой суд вашу дочь не выпишет, более того, требуйте, чтоб ваша дочь ( вы в ее лице) также участвовала в приватизации наравне со всеми ( у вас на это 100% право), в противном случае отказывайтесь от приватизации. Они ни чего не добьются. Возникнут вопросы- пишите, звоните, подскажу.