Какую помощь могут получить дети-сирот после 23 лет обучения в высшем учебном заведении и действительно ли выплаты стипендии приостанавливаются?
₽ VIP

• г. Саранск

Меня зовут константин. Я обучаюсь на 5 курсе педагогического института на очной форме. Отношусь к категории детей-сирот в январе 2009 мне исполнилось 23 года. Стипендию выплачивали вплоть до сентября 2009 года в полном объеме. В этом месяце поступили только треть суммы. В бухгалтерии института мне сказали что после 23 лет выплаты останавливаются. На какую государственную помощь я могу рассчитывать кроме получения жилья (я его получил) и действительно ли то что выплаты приостанавливаются?

Ответы на вопрос (1):

КОНСТАНТИН,

Федеральный Закон от 21.12.96г. №159-ФЗ " О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, по достижении возраста 18 лет и старше, но не более чем до 23, имеют право на полное государственное обеспечение и дополнительные социальные гарантии до окончания обучения за счет ассигнований на указанные цели, предусмотренных по сметам очных образовательных учреждений.