Как вернуть уплаченный ндфл пенсионеру

• г. Воткинск

Если пенсионер не работает, как ему вернуть уплаченный государству НДФЛ, тем более, если он никогда не пользовался этим правом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Налоговый вычет при покупке квартиры пенсионерами предусматривает возможность вернуть налог за три предыдущих года до года, в котором можно первоначально вернуть налог, не зависимо от того, был ли доход у пенсионера или нет.

Ст.220 НК РФ.