Возможность осуществить возврат НДФЛ за пять лет и ожидаемая сумма возврата при доходе в 10 тыс. рублей без налогов

• г. Вача

Мы с женой купили жилье 5 лет назад и не подавали на возврат НДФЛ, можем ли мы это сделать сейчас и какую сумму мы можем вернуть на двоих если зарплата у нас по 10 т.р. без вычетов налога?

Ответы на вопрос (1):

Право на получение имущественного налогового вычета не имеет срока давности, в связи с чем Вы можете в любое время подать заявление на получение имущественного вычета, однако указанный вычет Вы сможете получить только с тех доходов, которые были полученны за последние прошедшие три года. Вместе с заявлением на получение имущественного вычета Вам нужно подать в налоговую инспекцию декларации за эти периоды по форме 3-НДФЛ (заполняются в специальной программе непосредственно в налоговой инспекции, либо дома), договор на приобретение квартиры, свидетельство о праве собственности, либо акт приема-передачи квартиры, платежные документы.