Как правильно действовать в ситуации с оскорблениями от бывшего супруга и незаконным удержанием ребенка?

• г. Азов

Как мне правильно поступить. Мой бывший супруг постоянно мне пишет Смс с оскорблениями и унижениями в мой адрес, могу ли я подать на него за это в суд так как это продолжается уже три года, у меня порок сердца и нервничать нельзя. У меня с бывшим супругом есть совместный ребёнок, которого он забирает с детского сада без моего согласия и может удерживать у себя больше недели не воля ребёнка при этом в детский сад. У нас прошёл суд по определению порядка общения отца с ребёнком, я подала, чтобы прекратить его самоуправство, решение суда ещё не вступило в законную силу, бывший супруг собирается подавать на опиляцию чтобы специально помогать мне нервы и продолжать манипулировать с помощью ребенка. Есть протокол на то, что я с инспектором по делам несовершеннолетнего забирала у бывшего супруга ребёнка когда он находился в алкогольном опьянении. Так де он не однократно был лишен водительских прав за езду в нетрезвом виде, его задерживали на 15 суток за езду в нетрезвом виде и уже без прав. Как мне можно поступить правильно в данной ситуации, чтобы защитить свои интересы и своего ребёнка, потому как его он использует, чтобы досадить мне.

Ответы на вопрос (1):

когда решение суда вступит в силу, обращайтесь в полицию, а если так и дальше будет продолжаться, вы можете подать в суд на лишение его родительских прав, в обосновании протоколы о наложении на него административной ответственности и его смс в ваш адрес. удачи Вам!