Страховая требует восстановить утилизированное авто после произошедшего ДТП - правомерное требование или неправомерная претензия?

• г. Чебоксары

Такая ситуация... Произошло дтп, страховая признала авто таталом, я сдал авто в страховую по акту со всеми документами (птс, свидетельство, ключи от авто). После полной выплаты страховки+ годные остатки я утилизировал авто. Теперь страховая присылает письмо с претензией, что я после подписания акта не являлся собственником авто и не имел права утилизировать его, и требует восстановить утилизированное авто, иначе подадут на меня в суд. Правомерно ли их требование? Ведь они признали авто таталом...?

Ответы на вопрос (1):

Нет, требования неправомерны. Теперь уже ситуацию не изменить. Ничего они не высудят.