Возможно ли обойтись без приватизации дома, если нет права собственности - опыт супругов в пожилом возрасте

• г. Ульяновск

Вместе с мужем живем в доме, приобретенном в 1995 г., , но нет документа на право собственности. Прописка указана в селе, без улицы и номера дома, за землю налог платим ежегодно. В паспорт мужа внесли улицу и дом 2 года назад, а мне говорят, что надо приватизировать дом, неужели нельзя обойтись без приватизации, ведь мы уже в солидном возрасте, мне 69 а мужу 79 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Нет, без приватизации не обойтись и Ваш солидный возраст тут не поможет этого избежать, Вы ведь могли и 20 лет назад пройти процедуру приватизации, когда были в менее солидном возрасте.