Как нам решить этот вопрос, который затянулся уже на 7 месяцев?

• г. Санкт-Петербург

Наша компания арендовала помещение в бизнес-центре с ноября 2008 года. Согласно пункту договора 2.1.1: за первые тридцать дней аренды (первый месяц аренды Помещений) 2400 (Две тысячи четыреста) рублей, в том числе НДС.

пункт: 2.1.2: за каждый последующий месяц аренды Помещений 1200 (Одна тысяча двести) рублей, в том числе НДС.

Согласно этих пунктов все было оплачено, устно было сказано, что двойная оплата в первый месяц идет в зачет последнего месяца.

05.05.09 от имени нашей организации было написано уведомление о расторжении договора в связи с финансовыми обстоятельствамию Уведомили согласно договора за месяц. До мая месяца все оплачено. 02.05.09 рук-во бизнес-центра заблокировало доступ в наш офис, что и продолжается по сей день, удерживая имущество и документы, требуя оплаты. Опись нашего имущества производить отказались. В связи с тяжелым финансовым положением, мы не имеем возможности заплатить за май месяц. Предлагали забрать нашим имуществом на эквивалентную сумму. Отказываются. Как нам решить этот вопрос, который затянулся уже на 7 месяцев? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Решайте вопрос в арбитражном суде. Например, путем предъявления иска об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения.