Могли ли они включить ее в состав маневренногожилья, когда моя семья из 4 человек проживает в комнате 18 м. и стоит на очереди?

• г. Самара

Ответьте пожалуйста на вопрос, я с семьей из 4 человек (двое из которых несовершинолетние дети) проживаю в 5-и комнатной коммунальной квартире, мы занимаем 1 комнату 18 м.,которая является проходной в две другие комнаты, свою комнату мы купили в 2007 году и все четверо являемся собственниками, сейчас ждем 3-го ребенка и встали на очередь, как нуждающиеся в жилых помещениях. В нашей коммунальной квартире освободилась комната, не смежная с нашей, я написал заявление на присоединение ее к нам-30 сентября, мне ответили 6 октября, что приказом от 30 сентября (этого же числа я подал заявление) эту освободившуюся комнату Депортамент управления имуществом включил в состав маневренного жилья. Могли ли они включить ее в состав маневренногожилья, когда моя семья из 4 человек проживает в комнате 18 м. и стоит на очереди? Иеще один вопрос, когда я пришел в Депортамент с просьбой пересмотреть их решение, они заявили, что возможно и приватизация нашей комнаты (она была сделана прежним хозяином, мы у него купили на основании договора купли-продажи) была незаконна т.к. приватизация смежных комнат не возможна. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да пожалуй они правы- неизолированное жилое помещение не может быть объектом социального найма и, таким образом, быть объектом приватизации.