Незаконное взыскание - почему судебные приставы сняли деньги с нашего счета, неоправдываясь?

• г. Лесной

Вчера пошла платить ипотеку, положила 25 тыс руб на счет, попыталась произвести оплату-не получается, запросила баланс карты-23 тыс. руб, Сегодня обратились в сбербанк, нам обьяснили, что судебные приставы наложили арест на счет, всвязи якобы неуплоченным штрафом (его мы оплатили в сентябре, штраф составлял 1000 руб), суд. приставы сняли в 2 х кратном размере, уведомлений никаких не получали, Подскажите пожалуйста, законно ли такое взыскание? Вернут ли нам деньги? Штраф же был уплочен... кто виноват, что данные об оплате на передаются вовремя? Куда жаловаться? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна! В первую очередь надо сходить к приставам с оплаченными квитанциями и разобраться в данной ситуации.

Если приставы действовали неправомерно, то обращаться в суд.