Как правильно расторгнуть договор поставки товара, после окончания срока действия договора (весь не выбран)

• г. Междуреченский

Как правильно расторгнуть договор поставки товара, после окончания срока действия договора (весь не выбран)

Ответы на вопрос (1):

Напишите письмо контрагента о расторжении.

Спросить
Пожаловаться

Договор поставки. Согласно условиям договора, поставка осуществляется по заявкам заказчика. Определен период поставки по договору: январь-декабрь. Срок действия договора декабрь 2013. Заявки поставщику поступали ежемесячно в объеме, необходимом для производства, однако общий объем по договору не выбран. Есть ли в этом случае обязанность заказчика по выборке товара после окончания срока действия договора? Ответственность? Что понимать под убытками поставщика? Предмет договора хим реагенты.

В договоре на поставку произошла ошибка-срок действия договора до 28.02.16, а дата договора 29.02.16.срок поставки - 2 дня с даты подписания. Поставка была 5.03.16, т.е после окончания срока действия договора. Можно ли признать поставку разовой и как это сделать?

Как расторгнуть договор поставки товара Поставщику, до оканчания срока действия договора, при отсутствии условий об одностороннем расторжении договора.

Как вернуть деньги со строительной компании? На руках договор на поставку блоков, чек о полной оплате по договору. Поставка в срок согласно договора не произведена, срыв срока 3 месяца. Компания деньги по хорошему не возвращает, в договоре есть пункт о возврате денег если не произведена поставка товара более 14 дней со дня срока поставки, ссылаясь на отсутствие денег, на счет поставки кормят завтраками.

Заключен рамочный договор поставки. Срок действия договора прекращается при наступлении одного из событий: достижения предельной суммы, предельного объёма или 31.12. Договором не предусмотрено, что обязательства сторон прекращаются по окончанию срока действия договора. Если наступило 31.12 договор прекращает своё действие (товар не выбран, сумма не достигнута) или обязательства сторон продолжаются?

Скажите можно расторгнуть договор (заключен по 94-ФЗ) в день истечения его срока действия? Ситуация, заключили договор на потсавку продуктов на квартал, срок действия договора истекает 31 числа. Мы понимаем что не выберем весь объем товара по договору и хотим его расторгнуть по обоюдному согласию. За какой срок нужно провести расторжение договора?

Был заключен договор поставки товара, укзаан срок окончания договора, все обязательства по нему до окончания срока были исполнены.

Возможна ли поставка товара по этому же договору, если он окончен, а пролонгация договором не предусмотрена?

Если да, то можно норму, пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень прошу помочь в разрешении ситуации. У нас заключен контракт на поставку продуктов питания, срок поставки определен и наступил, но товар на указанный момент выбран не весь. Срок действия договора при этом определен как до полного исполнения сторонами своих обязательств. Последняя партия товара была как раз в день истечения срока общей поставки. Каковы наши дальнейшие действия в отношении оставшейся части и договора вообще? Заранее спасибо!

Действует ли договор поставки, если период поставки истек, но в договоре есть условие, что действие договора прекращается только после исполнения всех обязательств по договору поставки. Обязательства по поставке исполнены лишь частично.

Наша организация является победителем аукциона по 223-ФЗ на поставку товара (моторное масло). Сумма договора 1 000 000 р. но заказчик выбрал только на 100 000 р и утверждает, что более забирать не будет, т.к. нет потребности. Условия поставки по договору Поставка по предварительной заявке заказчика в течение 10 дней. Срок действия договора до 31.12.2013 г. Можем ли мы заставить заказчика забрать весь товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение