Правомерность отключения электроэнергии и платы за подключение - нормативно-правовые акты и защита прав потребителя

• г. Магнитогорск

В марте 2014 года у меня отключили электроэнергию за долг по квитанции УК Содержание и ремонт Сейчас задолженность погашена. Подключение платное. Вопрос законно ли было отключение и правомочно взымать плату за подключение? Со стороны компании поставляющей электроэнергию претензий ко мне нет. Если я право на моей стороне укажите на какие нормативно-правовые акты я могу ссылаться и кто может защитить мои права.

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это правомерно

Могли отключить,. если были долги за электричество,после уведомления через месяц--сейчас за подключение нужно платить.