Бабушка умерла, дом в котором была ее квартира полностью разрушен, там прописана моя мать, имеет ли она право на новую квартиру?

• г. Гаврилов-Ям

Бабушка умерла, дом в котором была ее квартира полностью разрушен, там прописана моя мать, имеет ли она право на новую квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Если дом был признан в установленном порядке ветхим либо аварийным, или был снесен по федеральной (региональной) программе, то да.

Дом находиться за чертой города, на очереди на снос не стоял, про него все забыли , моя бабушка была последним жильцом в том доме, и когда она оттуда переехала к дочери жить, дом растащили по частям.