Вопрос о продаже доли в совместной собственности - каковы права и возможности?

• г. Екатеринбург

Я с бывшей девушкой имею по 1\2 доли дома и 1\2 участка в садовом товариществе, щас мы разошлись и она хочет его продать, но у меня нет денег отдать сразу я предложил в рассрочку они не согласились. Может ли она продать кому то без моего разрешения ну и пути разрешения или обмана меня?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет не может. Даже Росреестр не оформит данную сделку, так как земельный участок может продаваться лишь как самостоятельный объект прошедший межевание. Мало того, у Вас сохраняется преимущественное право на покупку доли