Безработный муж - потерянные 10 лет, развод и отказ от возврата мебели — что делать?

• г. Омск

Мы с мужем прожили 10 лет он не где не работал у меня 2-ое детей от него мы перешли к нему жить у него был пустой дом я продола свой дом купила всю мебель в дом а сейчас решилась уйти и мебель он мне не отдаёт хотя ни когда ни где он не работал как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из его владения, при этом Вам придется доказать, что имущество является Вашей личной собственностью.