Каков порядок выплат компенсаций по уходу за ребенком и нарушается ли законодательство в данной ситуации?

• г. Старый Оскол

Хочу немного уточнить по вопросу компенсаций по уходу за ребенком. Мне сейчас ответили юристы, что подобная компенсация выплачивается с полутора лет. Однако моя сестра уже получает компенсацию в 50 руб., ребенку 4 месяца. Получается, что бухгалтер в ее организации нарушает законодательство? И еще несколько моих знакомых также получают 50 руб. с момента ухода в декрет. В нашей организации данная компенсация платится с полутора лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Только после 1,5 лет платится