Как изменить фамилию сына, если отец не участвует в его воспитании?

• г. Артемовский

Помогите пожалуйста. Хочу сменить фамилию сына на свою, так как с его отцом мы не живем, Отец не помогает и не участвует в воспитании. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

если ребенку нет 14 лет, то обращаться нужно в орган опеки

Опека не всегда одобряет, поэтому отказу не удивляйтесь. По фамилиям есть нюансы - не на каждую можно поменять. При трудностях - обращаться в суд.