Возможно это как-то сделать по упрощеннлому варианту (амнистия)?

• г. Москва

Я хочу вступить в наследство, но на постройки, возведенные 8 лет назад, документов нет. Как мне их оформить в собственность? Возможно это как-то сделать по упрощеннлому варианту (амнистия)? Постройки оформлены на умершее лицо... Есть договор с подрядной организацией на строительство, датированный 2001 годом.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Вам нужно вступить в права наследование. Но нотариус не сможет включить постройки в состав наследственной массы в отсутствии правоустанавливающих документов. Поэтому вы должны будете обратиться в суд с иском о признании прав собственности. При этом очень важно правильно построить предмет исковых требований. По другому у Вас не получиться так как правообладатель умер.