Отказ страховой компании по выплате после повторного перелома - возможности по оспариванию и подаче жалобы

• г. Москва

Ежегодно страхуюсь от Несчастного случая в одной и той же компании. В прошлом году был урегулирован страховой случай по перелому кисти. Более чем через год произошел страховой случай с аналогичным переломом. Страховая компания запросила рентгеновский снимки по новому и по старому перелому. К сожалению снимков по прошлому перелому не сохранилось, только выписка из карты, что снимки ранее выдавались на руки вместе с выпиской из карты. Страховая вынесла отказ на основании отсутствия снимков, ссылаясь на то, что на новых снимках не видно старых линий перелома. Но в то же время несросшийся по истечении 6-ти месяцев перелом так же является страховым случаем после предоставления соответствующего заключения лечебного учреждения. Правомерен ли отказ в выплате в данном случае? Куда можно подать жалобу на действия страховой по данному виду страхования? Какие действия возможно предпринять для оспаривания решения? Возможно ли сейчас получить заключение в том травмпункте о характере травмы, новый это перелом или старый не сросшийся, будет ли оно достаточным для оспаривания решения страховой? Является ли их отказ признать перелом новым основанием для подачи заявления о выплате как по несросшемуся перелому (если они сами в отказе предположили такой вариант)?

Ответы на вопрос (2):

Нужно через суд. Жалобы смысла мало писать.

Попробуйте обратиться в суд или в прокуратуру.