Очень нехочется ее там держать.

• г. Москва

Хотел проконсультироваться вот по какому поводу: Я работаю в одной компании уже 3 года, все так хорошо, но иногда руководство компании может выкинуть с увольняющимися, особенно если после скандалов, скверную штуку, сделать какую-нибудь пакость с трудовой книжкой, запись не ту или вовсе какую статью написать, и потом бегай за ними по судам, отстаивай свои права (случаи такие были уже при мне). Я попросил своего знакомого в бухгалтерии оформить мне трудовую книжку полностью (осталось только вписать дату увольнения и номер приказа об увольнении по собственному желанию). Я знаю что по закону трудовая книжка должна находиться на работе, но как мне быть с такими чудными руководителями, как себя обезопасить, могу ли я хранить трудовую книжку дома, и что для этого надо сделать? Очень нехочется ее там держать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Николай, Вы сами себе дали ответ. Трудовая книжка хранится по закону на работе. Следовательно, дома её хранить нельзя. Хочется - не хочется - ... сами понимаете...