Как её регистрировать всего вам доброго.

• г. Вологда

Мы организовали НО - Вологодский городской общественный фонд содействия сохранению и увековечению памяти выдающихся людей Вологодчины.

Зарегистрировались в минюсте.

Сами нарисовали эмблему.

Вопросы:

1. надо ли её регистрировать

2. где её регистрировать

3. как её регистрировать всего вам доброго.

Энтузиасты.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий Владимирович, да Вы правы, эмблему действительно нужно зарегистрировать. Регистрация осуществляется Министерством Юстиций РФ.

Существует АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ИСПОЛНЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ПРИНЯТИЮ РЕШЕНИЯ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЭМБЛЕМ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ И СИМВОЛИКИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ утвержденный приказом от 31.03.2009 г. № 97, в нем вы можете найти подробное описание всей процедуры регистрации и ответы на интересующие Вас вопросы. Надеюсь это Вам поможет.