Обязаны ли сотрудники ДПС предоставить запись с видеорегистратора в случаях обвинений в несоблюдении требований остановки?

• г. Ульяновск

Должны ли сотрудники дпс предоставить запись с видеорегистратора если они обвиняют меня в том что я не остановился по их требованию?

Ответы на вопрос (2):

если дело дойдет до суда (можете обжаловать их действия) то запросите видео в суде - заявите ходатайство, сейчас могут отказать в предоставлении оперативной сьхемки

Без если, запись должны приложить к протоколу. Много нюансов в вашей ситуации