Влияет ли поврежденный паспорт на возможность совершения сделки купли-продажи квартиры?

• г. Ульяновск

Заключаем сделку купли-продажи. У собственника квартиры поврежден паспорт (край паспорта сожжен, в части серии паспорта и начало серии паспорта отсутствует, данное повреждение на первой странице). Может ли собственник с таким повреждением паспорта совершать сделку?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может, и регистрационная палата не пропустит сделку.