Подозрение на подделку результатов анализов приводит к судебному разбирательству между пациенткой и женской консультацией

• г. Пермь

Врач из поликлиники отправила в женскую консультацию, в направлении указан предварительный диагноз и дала копии о результатах анализа. Врач ЖК (женс. Консультации) копию результатов анализов и вклеила в мед. карту. Лечение не назначила, сказав, что надо просто понаблюдать. Но мне становилось хуже, я обращалась ни раз ещё в ЖК, но мне говорили, что все в порядке. Через неделю после последнего похода в ЖК меня экстренно увезли в больницу, сделали операцию. После выписки я подала заявление на ЖК, а именно на бездействие врачей. ЖК подала в суд на меня за подделку документов. Как оказалось экспертная комиссия при проверке выявила несовпадение результатов анализов (тех копий, что я приносила в ЖК (которые в карте вклеены) с оригиналом анализа, которые есть в поликлинике. Т.е. я якобы подделала результаты анализов и принесла в ЖК. Поэтому ЖК не стала назначать лечение т.к. анализы (подделаные) были в пределах нормы.

Я так понимаю это ещё и на меня заведут уголовное дело? Я в шоке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дела уголовного то точно не будет. А врач просто прикрывает себя.