Возникшие проблемы при покупке подержанного автомобиля - продавец предлагает указать в договоре купли-продажи смешанную сумму

• г. Великий Новгород

Мы покупаем авто подддержанное (продавец владеет ей только 2 мес) в птс вписан, он собственник, технически машина исправна (проверяли на станции) , но в договоре купли продажи он хочет указать меньше сумму чем мы покупаем 100 тыс вместо 350. Обьяснеет тем что налоги не платить, на остальное он может написать рассписку, чем это опасно для нас? Как быть писать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Для Вас может быть опасно тем, что при расторжении договора по каким либо причинам, он может Вам вернуть только 100 000, но при наличии расписки Вы сможете доказать факт уплаты полной суммы.

Решать Вам. Практика такая имеет место быть.