И на какую сумму, или процент можно увеличить алименты?

• г. Владимир

Мой муж выплачивает 25% на ребенка по исполнительному. (мы официально не в разводе).

Работает он в государственной организации.

Т.к. ребенок пошел в первый класс, расходы у меня увеличились в двое, одежда, книги, доп.секции и т.п. Сама я официально пока не работаю, стою на бирже труда получаю 5000 руб.

Можно ли через суд увеличить алименты, и если можно, то какие аргументы нужно привести?

Заранее спасибо!.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Вряд ли можно увеличить алименты, так как согласно ст. 81 СК РФ алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти заработка и (или) иного дохода родителей.

С уважением, Светлана Сергеевна