Владелец дачи требует провести новую межу после того, как соседи пристроили кирпичный утепленный дом, занимающий границу участка - правовые аспекты

• г. Саратов

При раздаче земельных участков в дачном СНТ первоначально дом соседей был построен вплотную к меже. Затем соседи обложили дачу кирпичом и утеплили ее, тем самым заняв межу. Теперь получается, что граница участка проходит по глухой стене их дома. После этого дача была продана. Новый владелец требует вновь провести межу. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, требование не правомерно .