Эвакуация и штраф за неправильную парковку на месте для инвалида - можно ли обжаловать постановление?

• г. Самара

Г. самара ул. венцека 25, отсутствовал 25 минут, был с ребенком в мед. учреждении. Припарковался уверенный, что правильно 6.4 парковка, под ним 8.2.2 зона действия, под ним 8.6.5 способ постановки, под ним (с дороги не видно, удалось рассмотреть только с тротуара после эвакуации)8.17 инвалиды. А\м эвакуировали на штраф. Стоянку. Через 50 минут а\м вернули после оплаты услуг стоянки 1700 р. составления протокола и вынесением постановления на 5000 р. за парковку на месте для инвалида. Можно-ли обжаловать постановление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обжаловать постановление можно - судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу (ч. 1 ст. 30.2 КоАП РФ). Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать (ч. 3 ст. 30.2 КоАП РФ), гос. пошлиной не облагается (ч. 5 ст. 30.2 КоАП РФ).

Как показывает практика, эффективнее всего обжаловать сразу в районный суд по месту совершения правонарушения. В Вашем случае спасти Вас может только одно - если табличка повешена не по ГОСТу и вследствие этого Вы не могли ее увидеть.