Дознаватель РОВД требует объяснений по проживанию в радиационной зоне и получению незаконных пособий на ребенка

• г. Брянск

Я была прописана с ребенком в радиационной зоне 4 месяца 2 года назад, на момент прописки ребенку было 1 год 10 мес., в настоящее время мне звонит дознаватель РОВД и требует приехать к нему по факту дачи объяснений не проживания на тот момент в зоне радиации, и незаконного получения пособий на ребенка. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Дать показания по факту получения излишних сумм пособия ,Вы обязаны были уведомить отдел соц.защиты о прекращении льгот.

Можете не являться для дачи объяснений, если нет уголовного дела.

В случае необходимости можете обратиться к адвокату.