Муж лишен возможности содержать семью после приговора суда на исправительные работы - возможно ли подать на пересмотрение и какие могут быть последствия?

• г. Курган

Мужу суд присудил 5 месяцев исправ работ с вычетом в пользу государства 10 процентов от заработной платы за не уплату алиментов ребенку от первого брака, у нас родился ребенок 11 месяцев ей и от первого брака у меня ребенок, я в декретном отпуске, муж единственный кормилец в семье, работает на себя, занимается грузоперевозками, этот приговор лишает его возможности содержать семью, можно ли ему подать на пересмотрение приговора и не будет ли хуже?

Ответы на вопрос (2):

Если приговор не вступил в силу, то можете обжаловать.

Здравствуйте. Если при подаче апелляционной жалобы на суровость приговора, прокуратура подаст апелляционное представление на мягкость, то вполне возможно быть и хуже. Это не суровый приговор, возможно по данной статье и лишение свободы до 1 года.