Пропажа документов из кабинета перед увольнением - могут ли отказать в увольнении и не выдать трудовую книжку?
₽ VIP

• г. Великие Луки

У меня сложилась следующая ситуация, полторы недели назад я написал заявление на увольнение по собственному желанию, работодатель подписал заявление и я отдал его в отдел кадров. Но сегодня (21.10.09), когда до моего последнего рабочего дня в этой организации остается 2 рабочих дня, я обнаруживаю, что из моего кабинета исчезает папка с оригиналами документов, над которыми я и работал. Доступ в кабинет в момент моего отсутствия на работе у других сотрудников организации имелся, ключ сдавался на вахту, и взять его от туда большого труда не составляет. То есть на данный момент мне собственно не чего передавать при увольнении. Скажите, пожалуйста, данный факт может ли послужить для отказа в моем увольнении, могут ли мне не выдать трудовую книжку в последний день моей работы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

К вам могут предьвить притензии о не сохранности документов, и предьявить это в судебном порядке, о причинении ущерба. Но не уволить или не выдать трудовую книжку по закону они не могут.

С уважением,

Миронова Оксана